Traslados con conductor en Punta Arenas · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Punta Arenas con el precio a la vista
Punta Arenas organiza traslados con reserva previa en Punta Arenas (Chile). Eliges origen y destino, ves el importe en CLP y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en CLP, sin sorpresas al llegar
- 29 destinos de Punta Arenas con su página
- Museo Nao Victoriadesde 14.490 CLP13 min
- Hospital Clinico "Dr. Lautaro Navarro Avaria"desde 16.285 CLP15 min
- Centro Médico Alfameddesde 17.410 CLP16 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Punta Arenas, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Punta Arenas y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
29
destinos en Punta Arenas
2800 CLP
el trayecto más económico
13 min
Aeropuerto Internacional Presidente Carlos Ibañez del Campo → Museo Nao Victoria
Precios por trayecto
Precios orientativos en Punta Arenas, en CLP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Presidente Carlos Ibañez del Campo → Museo Nao Victoria13.6 km · 13 min14.490 CLPdesde
- Aeropuerto Internacional Presidente Carlos Ibañez del Campo → Hospital Clinico "Dr. Lautaro Navarro Avaria"15.9 km · 15 min16.285 CLPdesde
- Aeropuerto Internacional Presidente Carlos Ibañez del Campo → Centro Médico Alfamed17.4 km · 16 min17.410 CLPdesde
- Aeropuerto Internacional Presidente Carlos Ibañez del Campo → Clínica RedSalud Magallanes - Servicios de Urgencia 24 horas17.4 km · 16 min17.410 CLPdesde
- Aeropuerto Internacional Presidente Carlos Ibañez del Campo → IST17.5 km · 16 min17.475 CLPdesde
- Aeropuerto Internacional Presidente Carlos Ibañez del Campo → CESFAM Dr. Mateo Bencur | Centro de Salud Familiar18.5 km · 17 min18.275 CLPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Presidente Carlos Ibañez del Campo → Museo Nao Victoria | 13.6 km | 13 min | 14.490 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Presidente Carlos Ibañez del Campo → Hospital Clinico "Dr. Lautaro Navarro Avaria" | 15.9 km | 15 min | 16.285 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Presidente Carlos Ibañez del Campo → Centro Médico Alfamed | 17.4 km | 16 min | 17.410 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Presidente Carlos Ibañez del Campo → Clínica RedSalud Magallanes - Servicios de Urgencia 24 horas | 17.4 km | 16 min | 17.410 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Presidente Carlos Ibañez del Campo → IST | 17.5 km | 16 min | 17.475 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Presidente Carlos Ibañez del Campo → CESFAM Dr. Mateo Bencur | Centro de Salud Familiar | 18.5 km | 17 min | 18.275 CLP | Ver detalle |
Dentro de Punta Arenas
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Punta Arenas, con el mismo precio cerrado.
- Centro Médico Alfamed → Clínica RedSalud Magallanes - Servicios de Urgencia 24 horas0.7 km · 1 min2800 CLPdesde
- Soc Comercial de Transportes y Turismo Turibus → Plaza de Armas Muñoz Gamero1.4 km · 2 min2800 CLPdesde
- Soc Comercial de Transportes y Turismo Turibus → Patagonia Hotel & Apart Suite2.1 km · 3 min2800 CLPdesde
- Soc Comercial de Transportes y Turismo Turibus → Museo Maggiorino Borgatello2.2 km · 4 min2800 CLPdesde
- Soc Comercial de Transportes y Turismo Turibus → Muelle Prat1.3 km · 3 min2800 CLPdesde
- Soc Comercial de Transportes y Turismo Turibus → Mirador Cerro de la Cruz1.2 km · 3 min2800 CLPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Centro Médico Alfamed → Clínica RedSalud Magallanes - Servicios de Urgencia 24 horas | 0.7 km | 1 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Soc Comercial de Transportes y Turismo Turibus → Plaza de Armas Muñoz Gamero | 1.4 km | 2 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Soc Comercial de Transportes y Turismo Turibus → Patagonia Hotel & Apart Suite | 2.1 km | 3 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Soc Comercial de Transportes y Turismo Turibus → Museo Maggiorino Borgatello | 2.2 km | 4 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Soc Comercial de Transportes y Turismo Turibus → Muelle Prat | 1.3 km | 3 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Soc Comercial de Transportes y Turismo Turibus → Mirador Cerro de la Cruz | 1.2 km | 3 min | 2800 CLP | Ver detalle |
A dónde llevamos en Punta Arenas
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Presidente Carlos Ibañez del Campo
desde 14.490 CLPAeropuerto
Chabunco, Punta Arenas, Magallanes y la Antártica Chilena
Ver precios y reservar →Soc Comercial de Transportes y Turismo Turibus
desde 2800 CLPEstación
Calle Sanhueza 745, 6201379 Punta Arenas, Magallanes y la Antártica Chilena
Ver precios y reservar →Centro Médico Alfamed
desde 2800 CLPHospital
Avenida Bulnes Punta Arenas, 6210740 Magallanes, Punta Arenas, Magallanes y la Antártica Chilena
Ver precios y reservar →Centro Radiológico de diagnóstico por imagen Scanner Sur Ltda. Punta Arenas
desde 2800 CLPHospital
Centro Médico Magallanes, Ubicado en Avenida Cristóbal Colón 1144 pisos - 1 y 2, 6200817 Punta Arenas, Magallanes y la Antártica Chilena
Ver precios y reservar →CESFAM Dr. Mateo Bencur | Centro de Salud Familiar
desde 3400 CLPHospital
Capitán Juan Guillermos 781, Punta Arenas, Magallanes y la Antártica Chilena
Ver precios y reservar →Clínica Dental RedSalud Punta Arenas
desde 2800 CLPHospital
Pdte. Pedro Montt 890, 6200861 Punta Arenas, Magallanes y la Antártica Chilena
Ver precios y reservar →Clínica RedSalud Magallanes - Servicios de Urgencia 24 horas
desde 2800 CLPHospital
Av. Pdte. Manuel Bulnes 1448, 6201092 Punta Arenas, Magallanes y la Antártica Chilena
Ver precios y reservar →Hospital Clinico "Dr. Lautaro Navarro Avaria"
desde 3075 CLPHospital
Av. los Flamencos 01364, Punta Arenas, Magallanes y la Antártica Chilena
Ver precios y reservar →Hospital de las FF.AA.
desde 3595 CLPHospital
Av. Pdte. Manuel Bulnes 0256, Punta Arenas, Magallanes y la Antártica Chilena
Ver precios y reservar →IST
desde 4675 CLPHospital
Av. Pdte. Manuel Bulnes 01643, 6200000 Magallanes, Punta Arenas, Magallanes y la Antártica Chilena
Ver precios y reservar →Dreams Punta Arenas
desde 2800 CLPHotel
O'higgins 1235, Punta Arenas, Magallanes y la Antártica Chilena
Ver precios y reservar →Hostel Entre Vientos
desde 4525 CLPHotel
Pdte. Jorge Montt 0690, 6213224 Punta Arenas, Magallanes y la Antártica Chilena
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Punta Arenas?
En Punta Arenas y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Punta Arenas
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en CLP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Punta ArenasConducir con Punta Arenas en Punta Arenas
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Punta Arenas?
El importe en CLP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Punta Arenas?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Punta Arenas?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Punta Arenas, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche